Categorie
ASPIRINA C  10 COMPRESSE EFFERVESCENTI
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici (non oppioidi) e antipiretici. Acido acetilsalicilico e de..
ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici (non oppioidi) e antipiretici. Acido acetilsalicilico e de..
ASPIRINA COMPRESSE 325 MG
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici ed antipiretici. Acido acetilsalicilico. Magnesio idrossid..
BUSCOFENACT 12 CAPSULE 400MG
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Farmaci antiinfiammatori ed antireumatici non steroidei. Ibuprofene. ..
CALYPTOL INALANTE
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Preparati per le malattie da raffreddamento. Una fiala da 5 ml contie..
FLUIMUCIL INFLUENZA E RAFFREDDORE 8 BUSTINE
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Decongestionanti nasali per uso sistemico; pseudoefedrina associazion..
NEONISIDINA 12 COMPRESSE
MECCAMISMO D'AZIONE: Analgesico e antipiretico. INDICAZIONI: Trattamento sintomatico di mal di t..
NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 12 COMPRESSE RIVESTITE  200 MG + 30 MG
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Decongestionanti nasali per uso sistemico. Ibuprofene 200 mg, pseudoe..
NUROFENELLE 12 COMPRESSE RIVESTITE 400 MG
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Antinfiammatori e antireumatici non steroidei, derivati dell'acido pr..
SPIDIDOL 12 COMPRESSE RIVESTITE 400MG
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Farmaci antinfiammatori/antireumatici non steroidei. Ibuprofene sale ..
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE GUSTO ARANCIA
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici ed antipiretici. Paracetamolo, acido ascorbico e fenilefri..
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE GUSTO LIMONE
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Paracetamolo, associazioni. Ogni bustina contiene: paracetamolo 600 m..
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE GUSTO LIMONE E MIELE
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Paracetamolo, associazioni. Ogni bustina contiene: paracetamolo 600 m..
TACHIPIRINA 20 COMPRESSE 500MG
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici ed antipiretici, anilidi. Paracetamolo. Compresse: cellulo..
TACHIPIRINA ADULTI 10 SUPPOSTE 1000MG
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici ed antipiretici, anilidi. Paracetamolo. Compresse: cellulo..
Risultati 1-15 di 24 (2 Pagine)